Храп во сне, 2-3 степень аденоиды

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, сыну 1,7, и ужасно храпит во сне, началось все около года назад, стал болеть очень часто и всегда тяжело, гланды огромные, мы были у 6 разных лоров, все назначают одно и тоже, назонекс и все, брызгаем его уже третий месяц, на ночь, в начале как будто были улучшения, сейчас нет, снова хропит когда спать и дышит так тяжело, а днем вроде все норм, есть конечно гнусавость, лор сказала, что у нас аденоидный тип лицо, поставила 2-3 степень, педиатр сказала принимать йоф малыш и масто туи в нос, но на масло ребёнок сильно плакал, убрали, посоветуйте куда можно обратиться и можно ли это как то вылечить, ведь таким маленьким детям не удаляют аденоиды.
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-02 21:59
Здравствуйте, если Назонекс не дает эффект, вряд ли мы сможем справиться консервативным путём и нужна операция. Есть вариант попробовать лазеролечение, но в 1.7 ребенок может не дать провести процедуру. Вам нужно выбрать одного доктора, которому вы доверяете и лечиться под очным контролем.
Елизавета 2021-11-06 21:12
Были у 6 разных лоров, ни кто лечение не может нам дать, чем ещё можно лечить таких маленьких детей?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-08 05:51
Извините, но я не могу назначить вам лечение, ребенка нужно смотреть, выявлять причину роста аденоида и работать уже с ней. Именно поэтому я вам пишу найти лор врача очно, которому вы доверяете. Если ткань уже 3 степени, тут поможет только комплекс мер, в том числе и операция.