Храническое заболевание f21.5 как можно оспорить?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: F 21.5
Здравствуйте, изначально был диагноз депрессия, легла в психиатрическую больницу на 3 дня, поняла что с этим мне не помогут, поставили хронический диагноз F 21.5
Как можно оспорить заболевание? У меня сын 9 лет, скоро будет суд по лишению родительских прав, может ли это заболевание повлиять на решение суда? Можно ли с этим диагнозом проживать совместно с детьми?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-03 08:35
Здравствуйте, Ксения.
Да, проживать с детьми и воспитывать их, имея психиатрический диагноз, можно. Опека будет смотреть не на диагноз, а общую атмосферу в семье, возможность обеспечивать детей и заботиться о них.