Хранение таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я принимаю Агомелатин на ночь по половине таблетки, и в самом начале приема бывало такое что неровно делила таблетку, и та половина которая оказывалась больше - я не пила, засовывала обратно в блистер.
А сейчас я пью таблетки уже около двух месяцев, и у меня они почти кончились, а рассчитаны были идеально до прихода следующей зарплаты.
Так вот, таблетки (половинки и одна целая), которые все это время хранились можно сказать без упаковки (в открытом блистере), их можно пить?
Просто вдруг нарушила хранение и уже нельзя, подскажите пожалуйста:)
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 15:55
Здравствуйте, Юлия!

А что Вы лечите этим препаратом?
Платная консультация
Юлия 2022-12-11 16:44
По диагнозу: умеренная депрессия и высокий уровень тревоги.
Но по большей части пытаюсь избавиться от психосоматических нарушений.
Конкретные проблемы с кишечником на фоне стресса.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 16:55
Препарат в указанной ситуации применять можно, но проблему он не решит.
Платная консультация
Юлия 2022-12-11 16:58
Извините, но как по-другому это лечить?
Первый месяц приема препарата у меня все было хорошо, сейчас же начало опять все возобновляться потихоньку, из за этого мне повысили дозу Агомелатина и назначили противотревожный препарат.
Вы имеете ввиду что надо совмещать это с походами к психологу?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 17:12
Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн). Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Юлия 2022-12-11 17:20
Я понимаю о чем вы, спасибо большое.
Я работаю с психологом и обязательно посмотрю информацию на вашем сайте.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 17:28
Психолог - не врач, он не может и должен работать с расстройствами психики!
Платная консультация
Юлия 2022-12-11 17:37
Специалист к которому я хожу - медицинский пато- нейропсихолог, она сказала что вполне может помочь справиться с этой проблемой.
Хорошо, я запишусь ещё к психотерапевту, спасибо большое ещё раз.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 18:59

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.