Хр. крапивница

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ревматоидный артрит, аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, с 2020 года страдаю крапивницей, сначала ставили острую крапивницу, сейчас хроническую форму. Высыпания сильно зудят, локализуются на конечностях, животе, груди, стали появляться на лице. Не проходят на протяжении 3 недель, сыпь сливается в рисунок. Последнее назначение аллерголога рудам по 1 уколу в неделю № 5, супрастинекс капли, рекицен, фостер (в анамнезе бр. Астма). Сдавала анализ крови: повышен холестерин, печеночная проба, срб, на узи печени - жировой гепатоз печени. Вредных привычек не имею. Рецидивы крапивницы случаются через 1-1,5 мес. Вопрос: можно ли вылечить это заболевание, какие еще нужны обследования?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-15 10:50
Добрый день. Крапивница чаще всего аллергическая, но может быть проявлением любого заболевания. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.