Хр холецистит

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2014 году по узи обнаружили умеренные диффузные изменения головки поджелудочной железы, ДЖВП Застойная желчь. К врачу тогда не ходила не лечилась. Недавно в октяре 2020 года сьела много жирного и рвота сильная была и я обратилась к врачу. УЗИ, Алат Асат биохимию, заключение ВГДС прикладываю. Гастроэнтеролог прописал Нупенту 1 мес, Урсоцид 1 мес и Итомед 3 раза в день. Можно ли только пить нупенту и урсоцид, без итомеда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 16:55
Здравствуйте, Алина! Вполне возможно принимать нупенту и урсоцид без других препаратов. Эффективность не снизится, при сохранении болей нужно будет добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.