Хронический холецистит
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня боли в правом подреберье, тошнота, горечь во рту. Ночью не могу спать на правом боку. Вчера сделала УЗИ. Врач УЗИ сказал, что у меня обострение холецистита. Вот заключение УЗИ: признаки умеренных диффузных изменений печени, гемангиома правой доли песени. Хр. холецистит. Еще у меня перегиб в нижней трети желчного пузыря. Посоветуйте, пожалуста, чем можно в данный момент пролечить обострение холецистита. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-08 12:06
Здравствуйте.
Обострение холецистита лучше лечить под присмотром врача, Вам должны были назначить лечение. Могу только подкорректировать при необходимости. Необходим еще общий анализ крови, биохимия крови (АЛТ, биллирубин, альфа амилаза, глюкоза), чтобы понять нужен ли антибиотик или нет, возможно в/в терапия. УЗИ это только один из необходимых исследований. Придерживайтесь 5й диеты по Певзнеру (см в интернете)