Хр. фарингит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, на небеой дужке? Горло болит 3 недели, полоскаю, ингалипт прыскаю. Скажите пожалуйста что это такое.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста небной дужки. Возникает на фоне воспалительного процесса при закупорке выводного протока желез. Ничего страшного в этом нет. Лечение не требуется. Кистозная оболочка может лопнуть в результате механической травмы пищевым комком, затем набраться вновь.