Хр. фарингит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Стеатоз, панкреатит, фарингит.
Здравствуйте, у меня заболевания горла, диагноз фарингит хрон. Может еще что то. Назначили полоскание шалфеем и ромашкой, но не указали схему лечения,1) как заваривать эти две травы для моих нужды? 2) сколько раз в день полоскать? , каким объемом зараз и сколько времени одно полоскание? , вообщем я надеюсь что меня поняли хотя бы на этом ресурсе. Спасибо.)
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

4 ответа

Игорь 2021-10-21 19:10
Игорь 2021-10-21 19:11
.
Игорь 2021-10-21 19:13
Прилагаю фото, диагноза и рецепта.
Здравствуйте. Если я правильно поняла вам назначено кукурузное масло в нос на ночь. Сколько капель точно не написано, но чтобы потекло по горлу надо по 3-4 каплей в каждый носовой ход.
Шалфей и ромашка вам назначено 3 раза в день. Заваривать по инструкции, обычно ромашка по 2 пакетика на 1 стакан кипячёной воды. 1 стакан используйте на 2 полоскания. По времени - обычно 10 дней.