Хотелось бы выяснить, грыжа ли у меня?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кроме проблем с желудком больше ничего не беспокоит
Здравствуйте, всю жизнь беспокоило вот это. При росте 175 вешу 55 кг, кушаю хорошо, но пища не усваивается. Прочитал в интернете, что возможно пупочная грыжа, пуп выпуклый, ни у кого никогда такого не замечал, с самого раннего детства это отклонение. Даже на фотографиях у более худых людей не замечал этого. Хотелось бы вернуть свой живот в нормальное состояние и набрать 20 кг, чтобы не хуже смотреться на фоне сверстников и наконец-то найти себе друзей, которых у меня никогда не было. Надоело всю жизнь стесняться своего тела.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, диагноз грыжи ставится только при очном осмотре. Кроме того низкий вес тела никаким образом не связан с вероятной грыжей.
Платная консультация
Александр 2017-10-13 20:11
Тогда почему у меня пуп выпуклый, а не как у нормального человека? По описаниям схоже с грыжей
Наличие грыжи можно только предполагать, п доказать её наличие можно либо оным осмотром, либо выполнить УЗИ. И повторяю ещё раз, если даже у вас подтвердится грыжа, вес тела после её удаления не начнёт увеличиваться.