Паховая грыжа(grega pahovai)

Спрашивает: Arthyr
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гаймарит, бронхит
Здравствуйте, чем опасна паховая грыжа, двухсторонняя. Слева больше (с пятирублёвую монету). Справа визуально видно, но прощупы подтверждают её наличие. Я занимаюсь в треножерном зале, железом​. Чего мне опасаться? Что предпринять и как срочно? Опасаться ли за жизнь? Grebenkina335@gmail. ComЗдравствуйте, чем опасна паховая грыжа, двухсторонняя. Слева больше (с пятирублёвую монету). Справа визуально видно, но прощупы подтверждают её наличие. Я занимаюсь в треножерном зале, железом​. Чего мне опасаться? Что предпринять и как срочно? Опасаться ли за жизнь? Grebenkina335@gmail. Com
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, при наличии грыжи всегда есть риск ущемления внутренних органов(кишечник, мочевой пузырь, сальник) и развитием их некроза. Поэтому необходимо исключить физ. Нагрузки и готовиться к плановой операции