Как временно облегчить жизнь с паховой грыжей

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте Роман Эдуардович! У меня паховая грыжа приличных размеров. В положении лежа ее не заметно, но когда принимаю положение стоя она тут же вываливается, мешает при ходьбе и побаливает. Понимаю что без оперативного вмешательства не обойтись но есть проблема. В 2015 году был инфаркт. Стентирование ПКА. После этого проходил нагрузочный тест велоэргометрии 2 раза результат плохой. Кардиолог не разрешает делать операцию по удалению грыжи пока не устранят проблемы с сердцем. Прошу Вашего совета, как можно облегчить жизнь с такой грыжей. Купил грыжевой бандаж но он не помогает, все равно все вываливается по бокам. С уважением к Вам.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, облегчить можно только бандажом. Вы взяли бандаж специально при паховой грыже?
Платная консультация
Николай 2019-05-08 13:22
Добрый день Роман Эдуардович! Спасибо! Да, правосторонний грыжевой бандаж. Как бы я его не одевал грыжа все равно выходит. Дома хожу ладонями сильно прижимаю, не вываливается.
Возможно вам необходим индивидуальный подход бандажа.