Паховая грыжа спустилась в машонку. Какой можно применить бандаж,

Спрашивает: Хайрутдинов Расих Васимович
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте! Моему отцу 90 лет. У него паховая грыжа, выходила в низу живота. Отец сам ее вправлял, защемлений не было. С пол года назад грыжа опустилась в мошонку. Вправлять ее не получается, в плановой операции, ввиду возраста отказывают. Сказали ждите когда защемит. Грыжа в мошонке с право. При прикосновении вызывает сильную боль. Отец ходит с ходунками. Подскажите как можно облегчить отцу жизнь. Какой можно применить бандаж? Можно вправить такую грыжу. Фото прилагается. Заранее благодарен!
Теги: паховая грыжа фото
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, есть специальные бандажи при паховых грыжах.