Оттек после грыжи удаления паховой грыжи

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 степени
Здравствуйте,20 августа была проведена операция по удалению левой паховой грыжи с наложением сетки. После снятия повязки обнаружилась большой оттек, на ощупь мягкий. Сегодня уже 6 сентября а оттек не сходит. Хирург сказал, что оттек может быть до пол года. Самочувствие и температура в норме. Сахарный диабет 1 степени. Сахар в норме. Что это такое?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
алексей 2020-09-07 21:29
Здравствуйте. Добавил фото
Для подобной пластики инфильтрация тканей в месте стояния сетки нормальное явление, но для исключения сером, выполните УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
алексей 2020-09-07 21:33
Спасибо.
алексей 2020-09-09 22:53
Здравствуйте. Хирург в поликлинике щупал долго. Сказал что все нормально. У всех по разному. А вечером какая то жидкость вытекла мелкой струйкой из шва. И оттек сдулся. Сейчас все нормально.