Шов после операции паховой грыжи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 27 июня у меня была проведена операция по удалению паховой грыжи, ни каких осложнений или не удобств по этому поводу нет, но есть один вопрос по поводу шва, в положение лёжа и сидя шов можно сказать идеальный, а в положение стоя шов как будто тянет, такое ощущение как будто шов к чему то пришит (шов как будто находится в ямочке визуально смотрится не очень красиво), ещё раз скажу что ни каких болей и дискомфорта не ощущаю, хотелось бы знать шов таким и останется (в положении стоя) или со временем это должно пройти. Операция была сделана по Лихтенштейну. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, данное состояние обусловлено подшиванием ПЖК к апоневрозу. Переживать по данному поводу не стоит.