Хотелось бы получить расшифровку Кт

Спрашивает: рамиля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на КТ обнаружено легкие без инфильтивных теней, обнаружены очаги верхних долях1—3мм, с права
№ 4-5, слева10.
Заключение: зон левой молочной железы, очаги в легких, двустороний гидроторакс(количество жидкости незначительное) требуется наблюдение в динамике, мтс нельзя исключить. Хотелось бы подробнее узнать что это может быть
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Учитывая наличие злокачественного новообразования в молочной железе, большая вероятность того, что очаги в легких это метастазы. Для подтверждения диагноза нужно сделать КТ в динамике (через 2-3 мес).