Расшифровка маммограмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделала мамограмму там указано. На рентгенограммах в прямой и медио-латеральной проекции кожа и подводная клетчатка не изменены. Соски симметричные. Структуый рисунок симметричный в обеих железа.
В правой железе очаги фибро-гландулярной ткани занимают 50%площади мамограммы. Плотность железы ACR-2. Отмечается крупнопетлистая деформация стропы. Угловые образования не выявлены. В левой железе очаги фиброзно-гландулярной ткани занимают 50% площади мамограммы. Плотность железы ACR2. Отмечается крупнопетлистая деформация стропы. В ВНК перестройка структуры ткани до 1 см.
Заключение уплотнение левой молочной железы. Категория заключения Barads 2 справа/ 3-4 слева. Что это значит подскажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вirads 2 означает, что в левой молочной железе изменения доброкачественные. А Birads 3-4 означает что есть вероятность того, чтотв правой молочной железе злокачественные изменения. Нужно дообследоваться.