Хотела у вас уточнить лечение данной проблемы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хрон. Бронхит, варикозная б-нь.
Беспокоят спастические боли в правом подреберье.
На УЗИ-холестероз желчного пузыря.
На ФГДС: Рефлюкс эзофагит, эрозивная гастропатия, эрозии антрального отдела желудка, хелибактер, В анализах кала-лямблии, КАК: лекоциты-14, холестер-6,5;
АСТ, АЛТ, билир-в N
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 12:38
Лилия! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5 1 месяц. Начните принимать т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Это вам лечение на 7 дней. До начала лечения следует сдать дыхательный тест или кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Если она будут выявлена, то ваш терапевт добавит прием антибиотиков. Сдавайте тест, после этого начните лечение, после получения результата по тесту к врачу терапевту на прием для коррекции лечения на длительный период времени. Всего доброго.