Хорошо ли обрезали и как побыстрее снять отек?

Спрашивает: Айгина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте, сделали 2 дня назад обрезание. Врач сказал мазать офломелидом или банеоцином. С одной стороны очень сильный отек, утром получше, в вечеру снова сильный отек. Врач говорит все нормально для 2-х дней.
Подскажите, действительно все нормально или он избегает ответственности. И прописанное лечение верное?
Теги: нужно ли обрезание
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-09 18:09
Может быть такое. Нужно не травмировать в быту. Можно попробывать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день по линии швов.