Сильный отёк после обрезания
Спрашивает: Айгерим
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сыну (5 лет) сделали обрезание. Сегодня третий день. Врач сказал неделю не мочить, капать только облепиховое масло. На второй день сняли бинт, очень болезненно. На утро ужасный отёк и снизу прям как опухоль. Два дня перед сном давали 1/4 анальгина. Писает редко, моча темнее обычного. Воды пьём. Плюс сейчас жара выше 40 у нас. Скажите пожалуйста это норм? Фото прилагаю
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нет, не нормально! Очень травматично сделана операция или снимание бинта. Его нужно было отмочить. Сейчас нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь по линии швов после ванночек 3-4 раза в день неделю мин.