Хондрома? Или худоба в области рёбер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства есть непонятные наросты на ребрах справа и слева, но слева больше, фото прилагаю. Модет это быть хондромой? На узи сказали спазм мышц, миозит, но эти шишки иногда ноют, как будто в коже, но уплотнения твёрдые как хрящик, давить больно, неприятно, очень переживаю, врач пощупал сказал возможно липома, но это точно не она, узи мягких тканей ничего подобного не показало, рентген тоже, когда двигаюсь иногда чувствую щелчок в ребрах как будто одно за другое заходит, но боль это не приносит
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-05 10:12
Без осмотра, определения консистенции и дополнительных исследований (УЗИ, КТ, МРТ) невозможно определенно ответить на Ваш вопрос