Холязион верхнего века

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад у ребенка (2 года) появился холязион на верхнем веке, было назначено консервативное лечение среди которого УВЧ № 3 - 5 по 5 минут. Подскажите, так сколько раз эффективно, достаточно и безопасно сделать процедуру? Физиотерапевт и окулит не дают однозначный ответ, говорят, что лучше бы 5 раз, но лечение - вредное, поэтому безопаснее 3 раза. Подскажите как поступить. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-06 17:37
Добрый день! Только физиопроцедурами халязион не убрать. Необходимо минимум закладыват мазь, например Флоксал, 3 раза в день
Марина 2018-02-07 09:05
Спасибо за совет про мазь, но лечение дополнительно мы уже проводим, мой вопрос был узко про УВЧ. Скажите, сколько бы вы раз назначили процедуру УВЧ? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 20:17
Даже 5 процедур УВЧ никак не повлияют на халязион