Холязион нижнего века

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, здравствуйте у меня на нижнем веке холязион уже больше месяца. 2 недели капала капли 4 раза в день и закладывала мазь на ночь, но за две недели никаких изменений. Сейчас мне кажется что пошло дальше по глазу. Беременность 8 недель врач окулист говорит что только вскрывать хирургически но только ближе к 3 триместру. Может можно что то сделать на ранних сроках?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в вашем случае только хирургическим путем можно убрать халязион. При беременннось не стоит принимать кортикостероиды, которыми мы лечим их.