Холязион назрел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор, у меня год назад диагностировали холязион, он не выходил на ружу, рос и спадала, но вот как с пару недель, он все же вылез на верхнем веке и начал нарывать, мазала его тетрациклиновой глазной мазью, но тут как-то произошел нервный срыв, и я очень сильно поплакала, успокоившись увидела, что гноя почти нет, осталась краснота и черное пятно внутри того нарыва, как замеченные кровь что ли, что мне делать доктор? Я с уверенностью могу сказать что гной не выходил когда я плакала, но как он спал я тоже не могу понять. Что мне делать теперь? Глаз немного припухший.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-14 13:44
Добрый день! За такой большой промежуток халязион уже имеет капсулу, которая должна быть удалена хирургически, в противном случае будут постоянные рецидивы. На данный момент продолжайте использовать тетрациклиновую мазь