Холязион! Как вытянуть гной

Спрашивает: Валентина Казьмина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора месяца назад были у окулиста! Диагноз не поставили! Лечение к не помогло! Со временем, я поняла, что это холязион. Лечили все чем только можно! Шишка прорвалась, но полностью гной не выходит. Днём сухой, после ночи снимаю немного гноя. Как нам вытянуть остатки гноя?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, купите левомеколь, наносите его 4 раза в день на верхнее веко, чтобы ребенок его не смазывал хотя бы 15 минут. Можно в это время заклеивать глаз бинтиком под пластырь (только берите гипоаллергенный пластырь). Иначе никак не получится его вытянуть.
Потом, когда кожа уже успокоится, то можно будет поменять мазь на акридерм ГК, продолжить делать точно так же, постепенно уменьшая количество прикладывания мази.