Ячмень (холязион)

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня моей девушке разрезали ячмень на верхнем веке и прочищали от гноя, но полностью не прочистили и ещё оставили в разрезе какой то кусочек ткани, толком не сказали чем обрабатывать и сколько носить повязку и как. Хотелось бы спросить совета чем обрабатывать, как, что за кусочек ткани и должен он там быть или нет и нужна ли повязка и сколько её носить?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Как обстоят дела сейчас? Белое - это выпускник, по нему должен отходить остаточный гной. Обычно его держат не более суток, затем снимают за ненадобностью.
Евгений 2019-07-08 06:49
Здравствуйте, гной убрали, шишка осталась, выписали капли "тобрекс", сказали лечить 5-7 дней. На шишке корочка появляется.
Одних капель слишком мало. Нужны мази. Если найдете дексагентамициновую, то лучше ее возьмите. Наносите 4 раза в день, перед ней промойте глаз мирамистином.
Если не найдете, то возьмите флоксал и гидрокортизон, смешайте их на пальчике и так же наносите.
Евгений 2019-07-08 07:12
Спасибо Вам больше, хорошего дня)
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!