Холтер расшыфровать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно-грудном отдела
Здравствуйте, помогите расшыфровать холтер насколько всё плохо, прилогаю фото и узи, постоянный дисконфорт в груди давление поднимается 120 на 84, если это не сердце то что?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

11 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-26 18:07
Здравствуйте. У Вас хорошие данные по холтеру, УЗИ сердца в норме. Возможные причины дискомфорта: костно-мышечная патология, патология органов дыхания, желудочно-килечного тракта, проявление невроза.

С уважением, Лиана Алексеевна.
CNN Наталия 2021-03-26 18:23
Спасибо большое.
CNN Наталия 2021-03-26 18:30
Извите можно ещё вопрос? А почему я чувствую дисконфор с левой стороны под грудью, в ребрах под мышкой слабость боль в шее?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-26 19:19
Возможно разные причины.
Опишите подробно когда возникают, продолжительность, чем купируются, нет ли болезненности при надавливании, дыхании, движениях руками, повторите шеи?
CNN Наталия 2021-03-26 19:42
Может возникнуть в любое время, пью валерьянку карволол вроде как легче становится, при прижатие подбородка к груди кажется что вся левая сторона и спереди и сзади натянивается, отдаёт и в руку и в плече.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-26 19:59
Похоже на проявление невроза или связано с позвоночником. Проконсультируйтесь с неврологом.
CNN Наталия 2021-03-30 15:00
Здравствуйте, извините за беспокойство, а если по холтеру всё в порядке то почему я ощущаю дисконфорт в области сердца под грудью слева и давление поднимается выпила пол таблетки бисопролол и карволол с валерьянкой стало полегче, и ещё почему-то начинают ломить зубы спереди снизу, вся спина слева тоже начинает болеть, в чём причины может быть?!
CNN Наталия 2021-03-30 15:18
Вот заключение мрт грудного отдела, невролог ничего страшного нет сказал.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-30 15:50
Скорее всего, это проявления кардионевроза.
CNN Наталия 2021-03-30 15:57
А это серьёзно что с этим делать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-30 16:38
Нужно подобрать лечение успокоительными препаратами, соблюдать правила задорого образа жизни: сбалансированное питание, полноценный отдых, сон, ежедневные физнагрузки, в том числе занятия йогой.