Холоднокровность

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в жизни у меня очень много было конфликтов с родителями, после которых я плакал. Это были не просто конфликты, а полное уничтожения моего стержня внутреннего. Я стал холоднокровным. В любой экстренной ситуации я здраво все оцениваю, не паникую. Как робот, четко все, без эмоций. Так же я очень злопамятный, я помню все плохое, каждое слово, которое меня ранило я помню. Я здраво смотрю в будущее. Не знаю почему, но в последнее время я знаю, что всего самого наилучшего я добьюсь. Сейчас проблемы у моей девушки с родителями, да и вообще с жизнью. Часто плачет, мне приходится ее поддержать. Но находясь рядом я не чувствую сострадания. Я четко понимаю, что от этой боли она станет сильней. Сострадание есть, но эмоций мало, больше холоднокровия. Каждый раз от ее слез я насыщаюсь силой, уверенность, желанием сделать ее жизнь самой легкой, самой прекрасной. Сегодня, в новогоднюю ночь произошла неприятность, из за которой она плакала. И у меня появился вопрос. А не может ли ощущение того, что все получится быть всего лишь иллюзией, самовнушением? Как вы думаете, может ли человек чувствовать, что у него все получится? Я прекрасно знаю самого себя. Свои сильные и слабые стороны. Я никогда не переоценивал свои возможности. Может ли человек, оценивая самого себя знать за раннее, что он будет зарабатывать много денег и быть независимым от многих вещей?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 января 2021 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-01 07:58
Здравствуйте, Максим!
Будущее может не надо только тот, кто видит будущее, человек с экстрасенсорными способностями.
Но есть ещё интуиция, она часто помогает людям<div А есть ещё настрой, если он положительный, то гораздо легче добиться успеха, даже если шансы не велики. Если Вы настроены на удачу и будете стремиться к намеченным целям, то все у Вас получится!
С уважением Елена.
Максим 2021-01-01 11:32
Спасибо за ваш ответ