Холодное нёбо, навязчивая зевота

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, доктор. К кому мне обратиться и в чем может быть причина холодного нёба во рту? Сначала у меня началось состояние лёгкой дезориентации, как перед головокружением, но голова не кружится. Левая рука как-то по-другому двигается. Будто чужая. Я прилегла полежать на бок и заметила, что мне холодит в язык от неба. Я потрогала небо в выямке кончиком языка — оно холодное, будто я только что ела лёд. Но сегодня ничего холодного или горячего я не ела и не пила. Плюс, в последнее время заметила боль в теле, усталость. Слабости нет, просто состояние, будто не выспалась. А, да, ещё одна странность: сегодня весь день зеваю, хотя выспаоамь. Спала почти до 10.00, что для меня много. Уснула до полуночи.
У меня есть остеохондроз, хрущу спиной при поворотах туловища. Но раньше небо не холодело и не было навязчивой зевоты. Заранее спасибо за ответ и совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-22 18:48
Добрый день.

Возможно, что у вас было кратковременное снижение артериального давления.
На этом фоне произошел спазм сосудов в области нёба.
Поэтому рекомендую вам обратиться к терапевту для более подробного осмотра и дообследования.
Зара 2021-07-22 19:21
Спасибо за совет)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 15:57
Всего доброго.
Ира 2023-06-02 12:19
Здравствуйте. Я нашла ваш ответ в поисковике. Вчера вечером внезапно обнаружила тоже самое. Нёбо стало таким холодным, будто ела мороженое. Если трогать его пальцем, то типа теплое, всё ок, самочувствие норм. Мне 50, гипертония под контролем препаратов. Мне сложно понять это нёбо действительное, или это с языком проблема, но если языком трогать например руку, то она не холодная. Я так поняла в нет информации на этот вопрос ноль. Подскажите хотя бы на сколько это имеет угрозу для жизни, не является ли опасным симптомом, или это функциональное нарушение без опасности. Я нахожусь в месте, где сложно попасть к неврологу быстро, надо ждать. Просто скажите на сколько это опасно или нет, но я запишусь к врачу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-04 19:01
Угрозы для жизни нет.