Холодное небо

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, хотела бы узнать, с чем может быть связано холодное небо? Очень неприятно, небо очень холодное, очень редко бывает тёплое, это продолжается уже около года
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

20 ответов

Обратитесь к неврологу, если больше ничего не беспокоит.
Платная консультация
Ника 2021-06-04 13:38
Спасибо за ответ. Заметила ещё, что язык тоже становится холодный. У меня всд и мигрени, у невролога была, не с проблемой неба, а с мигренями, но он сказал, что у меня все хорошо и не назначил ни обследования, ни лечения. Потом ещё ходила к другому неврологу, но результат тот же.
Все же это проблема либо сосудистая либо неврологическая, возможно нужно обследовать шейный отдел позвоночника. На сколько компенсированный ваше аутоиммунное заболевание? Если невролог, не найдет проблем с языкоглоточным нервом, то ваш дальнейший путь к эндокринологу.
Видите все это лишь ваши ощущения, которые не приводят к местным изменениям. Попробуйте поменять невролога.
Платная консультация
Ника 2021-06-04 15:24
К эндокринологу я хожу раз в год и месяца три назад у него была, у меня аутоиммунный тиреоидит, при этом гормоны в норме, врачи советуют просто наблюдать и делать узи каждый год.
А как обследовать шейный отдел позвоночника?
Ещё где-то 4 месяца назад у меня начало как бы сводить или простреливать под ушами в ямке, не сильно, но повторяется каждый день.
Ну вот, опять же надо исследовать позвоночник. Лучше всего сделать МРТ шейного отдела.
Платная консультация
Ника 2021-06-04 15:35
Хорошо, спасибо. Нужно искать самой, где сделают мрт, потому что врачи на мои жалобы вообще не обращают внимание, так что направление они мне точно не дадут.
Ника 2021-06-04 15:41
Спасибо
Ника 2021-06-04 15:47
Ещё один вопрос, если можно. Я лет 5 капаю в нос капли отривин ментол, т. к. нос не дышит нормально. Я пыталась терпеть, отвыкать, где-то недели 2 не капала, но мне это не помогло. Ходила к врачу, делала рентген, все нормально, ну и врачи сказали просто перетерпеть. У меня не вышло.
И вот, я думаю, у меня не может быть холодное небо от капель?
Может, так как у препарата есть сосудосуживающий эффект, что нарушает кровообращение в носу и близлежащие ткани. Для отвыкания от капель попробуйте Назонекс - по 2 впр утром в течение 1 месяца, затем если заложенность уйдет, и не будет необходимости в каплях снизьте дозу до 1 впр в день еще на 10 дней, и затем прекратите его принимать. Это основное лечение от медикаментозного ринита как у вас.
Платная консультация
Ника 2021-06-04 16:08
Большое спасибо, ещё бы его в Праге найти (тут мне тоже с лечением моей зависимости от капель не помогли, сказали просто не капть и все
Зара 2021-07-22 14:59
Здравствуйте, Ника. Вы обследовались? Что вам сказали по поводу холодного неба? Прошло все?
В Праге должно быть что-то подобное. Просто нужно поискать по составу гормональный назальный
спрей, основной препарат может быть: Мометазон, Флутиказон.
Платная консультация
Ника 2021-07-22 19:11
Здравствуйте! Нет, не обследовалась, пока все, как и было. Иногда это проходит, но редко.
Ника 2021-07-22 19:13
Спасибо, пока стараюсь опять меньше капать, но не очень пока получается
  1. Попробуйте использовать например что-нибудь с эвкалиптом: Пиносол есть в мазях и кремах, мазь Флеминга.
Платная консультация
Ника 2021-07-22 20:15
Хорошо, я поищу, спасибо. Гормональные капли как-то страшно капать, но может и их попробую.
Они безопасны, так как это топический вариант, специальная формула которая не всасывается в кровь.
Платная консультация
Ника 2021-07-22 20:45
Не знала этого. Почитала ещё, что на эти капли бывает аллергия, поэтому ещё не решилась на них
Аллергия может быть от любого препарата, или от всего что не вода. А они сами от аллергии, как и любой гормон.