Холицистит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицистит хронический
Здравствуйте, иногда есть чувство кома в правой стороне. Не болит. В основном после еды в желудке ломота и тоже чувство кома, особенно после сладкого. По узи холецистит. Умеренное увеличение размеров селезёнки. Посоветуйте лечение пожалуйста. Сейчас страшно ходить ко врачам, из за пандемии, надеюсь на ваш совет. Хофитол пила. Не очень помог. Пью омепразол утром и вечером до еды. После еды антарейт. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 16:47
Здравствуйте, Ольга! Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.