Кислота в горле, и ком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Опесторхоз
Здравствуйте, начала замечать что утром чувствую себя хорошо пока не поем. Только поем становится плохо, голова кружится, ком в горле вообще не проходит, чуство как будто горло сжали, воздух собирается и отрыгивается, частая изжога, каждый день как будто кислота в горле, очень плохо себя чувствую, сил нет уже. Постоянно тяжесть в животе и боль в эпирогастрии. И дышать становится тяжело.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Справочная информация для посетителей сайта: для решения вопроса о необходимости эрадикационной терапии необходимо сделать 13С уреазный дыхательный тест или сдать кал на Аг к Нр.
С уважением, Седа Увайсовна