Проблема с чувством кома в горле, после рвоты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет хронического заболевания
Здравствуйте, после рвоты, остался ком у горле. Причем, сильное слюноотделение и при сглатывании, чувство болит одной стороны пищевода, и из-за этого чувства, позыв к работе. Что это, и как с этим справиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-02 15:05
Здравствуйте, Светлана! Боль может быть связана с воспалением слизистой пищевода после рвоты. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.