Холицистит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течении трех лет теряю вес. За это лето ушло 2,5 кг. Начала проверять себя со всех сторон, и до шла до ЖКТ. По узи поставили холицистит. Капрограмма не идеальная. Кровь в норме. Как мне сказали поджелудочная спит, желчный загажен (камней нет). У моей мамы была такая же история в этом возрасте, но с камнями. К гастроэнтерологу иду только через неделю. Хотела узнать передается ли это по наследству? Уходит ли вес при холицистите? Как мне вернуть вес? И какие лекарства можете посоветовать? Пить без врача ни чего не буду, это мне для сравнения!
И в целом просто интересно ваше мнение!)
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-16 14:26
Анна! При холецистите и застое в желчном пузыре может нарушаться аппетит. Вес не снижается. Заболевания родителей могут передаваться по наследству. По поводу веса пройдите осмотр у врача эндокринолога. Нужно исключить болезни щитовидной железы. Всего доброго.