Холинергическая крапивница в 14 лет(

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, у холинергическая крапивница, зимой 2020 впервые на уроке физкультуры появились ощущения покалывания и жжения, а после мелкая точечная сыпь на туловище, руках. Зимой было терпимо и слабо проявлялось, но где то в середине марта стала мучать каждый день, стоит только нагреться или поволноваться сразу высыпает. Полгода почти не выхожу из дома, в школу хожу через раз. Заметил что помогают физ. Нагрузки, если хорошо пропотеть то уже не так сильно будет зудеть. Ходил к дерматологу в больнице, он сказал это нервы и не ко мне. Из анализов ходил на узи всех органов, сдавал кровь на гормоны щитовидки, паразитов всех, витамин д - везде всё нормально. Взрослые говорят что переходной возраст и может быть всё пройдёт само, но я очень устал и не знаю что делать, как жить с этой болячкой и куда копать самостоятельно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-23 09:19
Добрый день. К сожалению данное заболевание не лечится и причина не установлена.
Рекомендации: зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 2 мес., сингуляр 5 мг 1 раз в день на 1 мес., при положительном эффекте продлить до 3 х мес.