Аллергия на холод, зуд
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, каждую зиму ещё лет с 7, сталкиваюсь с достаточно необычной аллергией, или какой-то странной реакцию на холод. Каждую зиму на руках появляется сыпь, чешется и не много ощущается жжение, все проходит с приходом тепла. Возможно ли от этого избавиться или лучше смирится?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! По фото очень похоже на аллергию на холод. Она может пройти, а может остаться на всю жизнь. У всех по-разному.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий.
Результаты анализов присылайте.