Аллергия на холод

Спрашивает: Иоина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Каждый раз с наступлением холодов он весь покрывается сильной сыпью (лицо, ноги, руки. Все тело). Эта беда приследует нас с первого года жизни. Сыпь появляется уже осенью, когда отметка термометра еще чуть выше нуля. Педиатр говорит, что это аллергия на холод. Назначают нам супрастин и мазь Гистан. Говорят, что от этого вылечиться нельзя. Может все-таки существуют какие-то способы лечения, ведь невозможно все время принимать один супрастин (как только отменяю таблетки - сыпь начинает появляться снова) и так пока не пригреет теплое весеннее солнышко.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 21:45
Здравствуйте!
Обычно холодовая крапивница без причины не появляется. Это или проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта, или глисты. Надо обследоваться и пролечиться.
Также используются инъекции гистоглобулина. 3 курса по одному месяцу через месяц, начиная с июля. Но вы еще маленькие.