Аллергия на холод. Насморк во время еды
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, инфекционно-аллергическая форма. Гипертония.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. С детства болею аллергией и бронхиальной астмой. Когда мне делали аллергопробы, то обнаружили аллергию на пыльцу амброзии, лебеды и т. д. Стараюсь не выезжать на природу в теплое время года.
Но в холодное время года стоит мне выйти из дому - как начинается аллергия на холод, в виде сильного насморка. Словно вода льется из носу, не могу носить перчатки, т. к. всё время вытираю нос платочком. То же самое - во время еды, зимой и летом, в любое время дня, и от состава продуктов этот насморк тоже не зависит.
Очень прошу Вас посоветовать, что можно сделать для уменьшения аллергии на холод (ведь скоро зима)? И что можно сделать для уменьшения насморка во время еды?
Категория: Аллерголог
6 ответов
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследование на аллергены.
Есть ли зуд в носу?
Игорь 2021-09-21 13:59
Зуда в носу абсолютно нету. Бывает зуд тела.
Результаты обследования у меня, к сожалению, не сохранились.
Игорь, рекомендую момат рино адванс на 1-2 мес.
если аллергопробы делали более 5 лет назад, то их лучше повторить, так как спектр аллергенов меняется.
Есть ли дома животные?
Игорь Животных дома нету.
Скажите пожалуйста, момат рино адванс - это таблетки, капли или что-то другое? Можно ли купить без рецепта? Какая должна быть доза?
Игорь, это спрей в нос, по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день.