Холецистит

Спрашивает: anastasia250599
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня всегда все было со здоровьем в порядке. Да и сейчас меня никакие боли в желудке не беспокоят. Но однажды я пошла к стоматологу и врач обратил внимание на желтоватые уголки белков глаз, спросил у меня о проблемах с печенью. А на тот момент я часто сидела на диетах, и на всякий случай решила пойти сдать кровь из вены (в рез-те выяснилось, что повышен билирубин) и на УЗИ брюшной полости. В результате УЗИ у меня выявились признаки холецистита. Скажите, пожалуйста, может ли холецистит быть вызван многочисленными диетами (ела мало но в рационе было много цитрусовых)? И как его вылечить? К сожалению, всех результатов анализа у меня на руках нет, только УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-07 10:03
Здравствуйте! Да, неправильное питание может вызвать нарушение работы желчного пузыря. Для назначения лечения и диеты Вам нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Общие рекомендации по питанию - в пределах диеты №5.