Копрограмма и антибиотики

Спрашивает: alena
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на газообразование и вздутие после еды что вызывало дискомфорт в течение 2 недель. Сдала анализы биохимию, копрограмму и УЗИ жкт сделали. По УЗИ все в норме, только объем желчного пузыря 40, при норме как мне сказали до 26, а также перегиб имеется. По биохимии все в норме, копрограмма иодофильные бактерии и нити мицелия. Назначили коррекция питания, альфа-нормик 6 дней, нольпаза 20мг 14 дней, креон 25 000 ед 14 дней, флуконазол 100 мг 10 дней, потом ферталь 15 дней. Насколько правильно мне сделано назначение с учетом имеющихся результатов анализов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-22 23:05
Здравствуйте.
На мой взгляд нольпаза не нужна, креон пока тоже. И сначала альфа нормикс, потом противогрибковый препарат. А главное корректировка диеты. Питание строго по часам, 4 раза в сутки. Диета 5 по Певзнеру.
Алена 2022-11-23 07:40
Спасибо за ответ! Прием лекарств еще не начинала, скорректировала питание симптомы вздутия и газов ушли. Пересдала копрограмму(прикрепляю результат). Теперь бактерий и грибов не обнаружены. Стоит тогда принимать альфа-нормикс, а потом и флуконазал по схеме? Из того что беспокоит на данный момент: белый налет на языке, ощущение несвежего дыхания как мне кажется связанного с жкт, кислый привкус во рту. Когда перерывы между приемами пищи, как будто желудок урчит.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-23 08:11
Здравствуйте.
Нет альфа нормикс и флуконазол не требуется. А вот стоит добавить гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день, в течение месяца. Плюс викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, принимать 15 дней. Плюс настои трав обладающих гастропротеуторным действием.
Если требуется более подробная консультация можете написать мне на вацап 89052221820.