Холестерин на границе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы узнать может ли быть что после беременности холестерин не пришёл в норму. Когда сдавала сказали что на границе, тогда после беременности прошло пол года. Точно не помню, но вроде бы в районе 5,7-5,8 было, это критично уже?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не критично. У женщин до менопаузы эстрогены влияют на холестериновый обмен. Поэтому только на уровень общего холестерина ориентироваться нельзя.