Холестерин, гсд, гипертония
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гипертония, всд
Здравствуйте, беременна, срок 21 неделя, повышен холестерин, плвышается давление 140-150, болит правый бок, узи делали песок в желчном. Ещё диагноз ГСД (скажите пожалуйста, липидограмму свою смотрю и понимаю что очень всё плохо (еще одышка при подъеме по лестнице, быстрой хотьбе (подскажите пожалуйста всё очень плохо? Для нас с малышом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 13:59
Добрый день, Наталья. Повышение холестерина во время беременности это физиологическая (нормальная) реакция. Холестерин необходим как строительный, энергетический материал для плода. Одышка при подъёме по лестнице, быстрой ходьбе также характерно для нормального течения беременности. Повышение давления требует уточнения, осмотра врача для решения вопроса о подборе терапии.
С уважением, Диана Алексеевна