Холестерин и кок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Для назначения кок с лечебной целью (повышен тестостерон и пролактин) гинеколог назначил комплекс анализов. Сегодня получила результаты, до приёма долго ждать. Подскажите, в причина повышение холестерина. Жирное не ем, яйцами и быстрыми углеводами не увлекаюсь. Причина только в питании или нужно глубже копать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сдать кровь полностью на липидный спектр, возможно повышен хороший в не плохой холестерин
Платная консультация
Алина 2022-01-24 14:54
Добрый день. Сдала на хороший, плохой холестерин. Повышен все таки плохой. Какая причина может быть, если в питании не жирного мяса, жареного, быстрых углеводов нет. Как его понизить? И можно ли с такими анализами пить кок?
Алина да это так, причиной может быть нарушение обмена веществ и повышение образования внутреннего холестерина, что не зависит от питания, рекомендую вам сделать узи брюшной полости, сосудов шеи, сдать кровь на ттг
Платная консультация
Алина 2022-01-24 16:00
Ттг в норме, щитовидка, индекс нома норма. Узи сделаю.
А как наладить обмен веществ?
Сначала нужно посмотреть по узи нет ли застоя желчи, который может давать повышение холестерина, а также посмотреть нет ли уже атеросклероза в сосудах за счет повышения холестерина