Холера в городе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня начиталась разны статей о холере, и поняла что могла когда-то нечаянно заглатывать воду из речки или откуда либо ещё. А сейчас сижу и боюсь. Вроде как рвоты(по крайней мере сейчас) и ничего такого нет не все равно как-то страшно! Сколько в среднем длится весь цикл заболевания (чтобы понять сколько надо ждать что бы быть уверенной что не болею) и могла ли я так заразиться, заразилась ли я?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена! Если возбудителя холеры нет в водоеме, то и заразиться им нельзя. Все водоемы и реки проверяются перед открытием купального сезона на наличие патогенной флоры. При ее выявлении. Купание запрещается. Заболевание развивается мгновенно за 1 сутки -частый водянистый стул, судороги. Пациент сразу доставляется в инфекционное отделение. Вы здоровы. Всего доброго.