У ребенка выявлены два вида вируса, что нам делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, у нас с рождения у ребенка проблемы со здоровьем, на вторые сутки после рождения сын попал в реанимацию и сутки находился на аппарате, уровень сахара в крови упал до ноля, причину до сих пор не выявили. В течение года мы наблюдались у невролога, выполняли все назначения. 21 июня на фоне высокой температуры (40,3, после принятия жаропонижающего температура не спадала) у малыша впервые были фибрильные судороги, через 5 месяцев при температуре 38,3 судороги повторились. Обследовать ребенка у нас в городе не имелось возможности, наши врачи считают нас здоровыми. Мы опять обратились в Екатеринбург к неврологу. Доктор назначил нам лечение по своему направлению и порекомендовал сдать анализы на вирусы. Сдав анализы мы обратились к инфекционисту в нашем городе, в лечении было отказано, нам сказали что вирусы есть у всех. На сегодняшний день мы уже почти месяц на больничном, периодически у малыша повышается температура. Что нам делать мы не знаем, надеемся на вашу помощь. Результаты анализов и записи невролога прилагаю. За ранее, спасибо!
Теги: анализы на количество антител к коронавирусу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-18 19:43
Марина! Метод ИФА определяет только антитела к определенной инфекции, а не сам вирус. Нужно сделать обследование ПЦР Цитомегаловиру и ПЦР Вирус герпеса тип 6. Это обследование определяет непосредственно вирус. Если ответы будут положительными, то обязательно проводится противовирусное лечение.