Цмв у грудничка
Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Ребенку в 2 мес, педиатр назначил анализы на торч инф., все рез-ты отрицательные, кроме Ig g к ЦМВ=2.5. к инфекцианисту не отправили. Пересдав анализы в 9 мес. Титры повысились до 4,6. Теперь говорят, нужно срочно к инфекционисту, возможна внутриутробн. Инфекция была. Скажите о чем говорит повышение антител?. Мог ли ребенок заразится внутриутробно, если Ig m всегда отрицательны. И я сама до беременности являлась носителем вируса.
Р. S из жалоб педиатра смутила субфебрильная температура поэтому отправила на анализы повторно.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Роксана! Нужно провести обследования на ЦМВ. Мазок из носоглотки, анализ мочи методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в обследуемых средах. Если вы носитель ЦМВ, то до 18 месяцев могут циркулировать ваши антитела класса G. Но, проведите обследование, которые я вам написала.