Холагенная диарея

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХБП 3 ст. ХПН 2 ст. Единственной почки. ГЭРБ с эзофагитом.
Здравствуйте, в декабре 2015 г проведена холицистэктомия. В январе 2016г. поставлен гастроэнтерологом диагноз : холагенная диарея. Стул до 25 раз в сутки. Лечусь до настоящего времени безрезультатно. Дважды лежала в ГКБ. Осложнения по всему ЖКТ от переизбытка желчи. Стул до 10 раз в день желчью со слизью. Болями в животе. Тошнотой. Не могу выйти из дома. Перепила немеренно разных препаратов. Врач предположил что неудачно выполнена операция. Подскажите к врачу какого профиля мне обратиться. Может к абдоминальному хирургу или сделать МРТ места удаления желчного пузыря? Что там не так соперировали?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-06 09:12
Здравствуйте.
К гастроэнтерологу, сделайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф общий билирубин МРТ органов брюшной полости
Платная консультация
Надежда 2021-06-06 11:02
Спасибо за внимание. Наблюдаюсь у г/э с 2016г. Так же в гнкц логинова. Дважды там лежала в стационаре. Динамики вообще НЕТ. Узи, анализы все хорошие. Мрт брюшной полости 2015,2016,2019 без патологии. Я думаю можно посмотреть прицельно выходящий проток желчного пузыря? Может там большое отверс
тие, что то не так отрезали? Может какую то скобку можно наложить? Чтоб желчь так не вытекала рекой.? Может нужна консультация хирурга?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-07 09:36
Странно что все анализы хорошие. Сходите к хирургу, это не будет лишним.