Хочу восстановить зрение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У меня плохое зрение, близорукость 1,5. Проблемы со зрением появились в 7 классе. До этого видела все буквы нижней строчки. Есть ли способ восстановить зрение? Большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-04 21:16
Здравствуйте. Во взрослом возрасте восстановить зрение можно только с помощью лазерной коррекции.
Платная консультация
Ксения 2021-11-05 14:10
Скажите, а солнечный ожог на глазе может быть противопоказанием лазерной коррекции? На протяжении нескольких лет он уменьшался и сейчас я вижу очень маленькое пятно, которое закрывает собой маленькие предметы вдали, т. е. этот ожог рассасывается постепенно. В этом случае коррекция не навредить или я буду видеть лучше, но только с этим пятном?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-05 14:33
Ожог сетчатки никак не связан с лазерной коррекцией. После коррекции Вы будете видеть также, как сейчас видите в очках или линзах
Платная консультация
Ксения 2021-11-05 14:43
Скажите, а при каком зрении целесообразно делать коррекцию? Если у меня два года назад уже была близорукость 1,5. Верхнюю строчку видела очень расплывчато. Сейчас в связи с пандемией зрение не проверяю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-06 08:34
Целесообразность определяете только Вы, т. к. эта операция делается не по медицинским показаниям, а относится к разряду косметических.
Вы решаете сами, делать её или нет.