Хочу помочь брату так как у нас нет некого

Спрашивает: Адрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, я хотел бы помочь своему брату. Его в начальных классах перевели на коррекционную программу, по этой же программе он получил образование, сейчас хочу ему помочь что бы в дальнейшем у него не было не каких проблем с работой, учёбой он довольно смышлёный просто я думаю, что тот который являлся его опекуном не стал решать эту проблему. Заранее спасибо, жду вашего ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-05 16:40
Здравствуйте, Андрей.
Один раз в 5 лет человек имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Написать заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забирать себе. И ждать приглашение на переосвидетельствование врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Человек госпитализируется на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходит заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств при этом не дают.
Андрей 2021-07-05 16:45
Добрый день. Можно ли решить вопрос на счёт обучение так как он проходил обучение по коррекционной программе, если все ограничения снимут, то может ли он получить школьный аттестат для дальнейшего обучения в училище.
Заранее благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-09 20:17
Учиться в обычной школе и пполучить аттестат можно и имея заболевание.
Но пока существует актуальный психиатрический диагноз, социальные ограничения на оружие, автовождение и трудоустройство - будут оставаться.