Хочу по маленькому постоянно

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, помогите пожалуйста доктор. С 15 апреля 2020 года беспокоит такая проблема, постоянное ощущение что хочу в туалет по маленькому, давит на мочевой пузырь. При этом часто не бегаю в туалет, мочеиспускание без боли и рези, еще болезненность при половом контакте. Посетила гинеколога, сдала обычный мазок, лейкоциты повышены до 40, она сказала что есть дизбпктериоз и назначила свечи метромикон нео, потом на повторный мазок. (в декабре сдавала на скрытые инфекции был обнаружен цитогамовирус и уреаплазма парвум в маленьком титре.,парень проверялся на инфекции на днях анализы все отрицательные, делала узи по женски все нормально) Сходила к урологу сдала общий анализ мочи и жду результат на бак. Посев. Замечаю что на протяжении 2.5 года если долго нет половой жизни, то после неё появляются симптомы цистита, но проходят быстро. Что это может быть и какие ещё нужны анализы?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-10 21:09
Здравствуйте. Необходимо провести у уролога пробу Хиршхорна с целью исключения эктопии наружного отверстия уретры.
Платная консультация
Алёна 2020-05-11 10:44
Денис Сергеевич спасибо. Пойду к уролог и проконсультируюсь
Алёна 2020-05-16 12:42
Здравствуйте Денис Сергеевич, была у уролога. ПРИШЛИ АНАЛИЗЫ мочи, высеялась Эширихия коли(бактериурия 5000), в общем лейкоциты в норме. Так же он меня посмотрел на кресле, просто визуально и сказал строение нормальное, но как то не уверенно. (я читала эту пробу проводят с помощью пальцев, он так не делал). Назначил супракс 400 мг - 1р. В сутки 5 дней, уроваксон 1 к 1 раз в сутки 3 месяца. (я пью сейчас отвар брусники-фиточай) Вопрос в следующем
1-считается ли эта схема целесообразной при таком маленьком титре бактерий(боюсь пить антибиотик, т. к. Во влагалища лейкоциты повышены и есть дизбактериоз на основании мазка обычного)
2: я так понимаю если уретра подвижная или есть подозрения на эктопию строения уретры, то цистит повторяется после каждого полового акта? (у меня он только когда долго нет па, а так до этого если стабильная интимная жизнь то он очень редко возникает)
3-можно ли Вам отправить анонимно фото, чтобы вы зрительно посмотрели (т. К у нас врачи не могут нормально определить) а мне это очень важно исключить.
Очень жду вашего ответа, доктор.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-16 16:38
  1. Схема адекватная
  2. не обязательно прям после каждого полового акта
  3. нет
Платная консультация
Алёна 2020-05-16 21:48
Разве при такой маленькой бактеурии обязательно необходим антибиотик?
Алёна 2020-05-17 01:07
Денис Сергеевич спасибо за ответ.