В мазке пцр обнаружена ареплазма уреалитикум

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит хр пилоенефрит
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
о себе: С детства хр. Пилоенефрит. Последняя вспышка 2018 год.
На цистит не жаловалась ранее. В этом году два раза рецедив цистита (причина эшери коли киш. Палочка). Сейчас третий месяц принимаю для профилактики цистита уро-ваксом. При цистоскопии в июне поставили хр. Цистит.
После приема антибиотиков- в этом году три раза лечила молочницу. Что касается гинекологии -жалоб нет, наблюдаю эндометриоидную кисту -4 года (до 3 см)
Сейчас ищу причину постоянной температуры с февраля 2020г 37,0- 37,2. Очень много обследований. Все в норме.

Только в одном ПЦР мазке из уретры на днях обнаружили - ареплазму уреалитикум.
Уролог посылает к гинекологу с этим анализом. А гинеколог посылает к урологу.

Уважаемый доктор! Хочу услышать ваше мнение-какой врач лечит инфекцию ареплазму уреалитикум.?
Чем она опасна?. Пока не рожала. Замужем
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

6 ответов

Екатерина 2020-10-05 11:28
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-05 19:00
Здравствуйте. У женщин уреаплазму лечит гинеколог, а не уролог. Она может быть препятствием к зачатию и увеличивает риск цистита.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-07 12:04
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Большое вам спасибо за быстрый ответ!
У меня не проявлялся никогда цистит до февраля 2020года. С февраля по июль 2020г два раза был рецедив бактериального цистита (эшери корли). В июне при цистоскопии поставили хр. Цистит. После цистита заканчиваю третий месяц принимать уро-ваксом.
Сейчас проблема в том, что последние шесть месяцев температура держится 37-37,2. Однако целый май не было температуры.
Сделала все необходимые анализы и на инфекции тоже, чтобы понять почему небольшая температура.
все анализы в норме, только на ИППП нашли уреплазму. Чувствую себя нормально.

1. Денис Сергеевич, подскажите пожалуйста может ли уреплазма дать хр. Цистит? Ранее с циститом не жаловалась

2. Хр. пилонефрит с детства. В июне лежала на обследовании в стационаре в нефрологии, определили только непрофтоз 2ст
Где и в чем мне искать причину температуры? Я уже голову сломала в чем же дело, может все-таки цистит не долечен, не знаю, что мне еще обследовать

Очень вам благодарна за внимание!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-07 19:56
  1. Да
  2. с целью дообследования можно выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-08 09:43
Добрый день. Денис Сергеевич! Очень благодарна вам за ваши советы!

Я недавно сделала МРТ брюшной полости, МРТ малого таза, УЗИ брюшной, УЗИ малого таза, УЗИ мочевого пузыря. Заключения нормальные.
Все-таки может воспаление в мочевом, поэтому с февраля держится небольшая температура?
в июле был рецедив цистита снова от кишечной. Принимала пять дней - ЛЕВОФЛОКСАЦИН.
После лечения цистита через три недели посев мочи был нормальным, лейкоцитов при цистите не было и сейчас нет.

может я его не долечила?
Хожу к урологам. Ничего не говорят и не советуют.
Денис Сергеевич, прошу снова вашей помощи!

На что проверить цистит? Какую провести диагностику по циститу? Спасибо вам заранее!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-08 16:55
В таком случае необходимо выполнить цистоскопию.